СК начал проверку после отравления 14 второклассников в Электростали
Следователи в Московской области проверяют обстоятельства отравления 14 учеников второго класса одной из школ Электростали. Об этом в четверг, 21 января, сообщила пресс-служба ведомства.
По информации ведомства, во вторник, 19 января, 14 детей обратились за медицинской помощью в больницу с признаками отравления и температурой. Как отмечает сайт Роспотребнадзора, речь идет об учащихся МОУ СОШ №5. В ведомстве также начали расследование по факту произошедшего.
«По предварительным данным, причина заболевания не связана с организацией питания в общеобразовательной организации. По данным лабораторных исследований, причиной заболевания детей стала норовирусная инфекция», — говорится в сообщении.
Специалисты взяли анализы у учащихся и нескольких
Читать на iz.ru


