
Система здравоохранения Петербурга получит дополнительные 9 млрд рублей
Комитет по здравоохранению Петербурга получит еще 9 млрд рублей из городского бюджета. Об этом сказано в проекте постановления об изменении городского бюджета, опубликованном на сайте Смольного.
Пока документ проходит антикоррупционную экспертизу. Средства пойдут на капитальный ремонт медучреждений, оборудование и инвентарь. Кроме того, около миллиарда рублей планируют потратить на лекарства COVID-пациентам. Еще несколько миллиардов пойдут на выплаты фонду ОМС. Всего на расходы ведомства заложено порядка 107 млрд рублей. В одном из приложений сказано, что в 2021 году здравоохранение Петербурга получит дополнительных 9,1 млрд рублей, в 2022 и 2023 годах – по 1,8 млрд.
В минувшие выходные Петербург занял первое место в стране по суточной
Читать на delovoe.tv
