Символ твердой воли жителей Сюника: в Воротане на границе с Азербайджаном посадили деревья
странице общины в Facebook.В акции принял участие глава общины Горис Аруш Арушанян (Воротан входит в эту общину). Инициатором выступил житель Гориса Мгер Татинцян.
"Посадка деревьев символизирует нашу волю. Мы подтверждаем – это наша земля, мы здесь жили, будем жить и становиться сильнее.
Пока жив армянский дух борьбы, мы есть, будем существовать и нас станет больше", - говорится в сообщении.В начале марта стало известно, что азербайджанская сторона приступила к осуществлению инженерных работ в селе Воротан. Омбудсмен Армении Арман Татоян неоднократно заявлял о незаконности инженерных работ Азербайджана в Сюникской области Армении.В результате войны под контроль Азербайджана перешли некоторые районы Нагорного Карабаха.
Читать на ru.armeniasputnik.am