
Омбудсмен: Азербайджанские военные продолжают стрелять в непосредственной близости от армянских сел в Сюнике
Азербайджанские военные продолжают стрелять в непосредственной близости от сел Сюникской области Армении. Об на своей странице в Facebook написал Омбудсмен Армении Арман Татоян.
По его словам, речь идет о селах Агарак, Егвард и других. В ходе визита в эти села об инцидентах сообщали как местные жители, так и руководство общин.
По их словам, выстрелы звучат как днем, так и ночью. «Они четко слышатся в селах и направлены на то, чтобы посеять панику и страх среди мирного населения, в первую очередь, женщин и детей. Кроме того, присутствие азербайджанских военных на дороге из Капана в Чакатен и другие села, из Гориса в Шурнух и Воротан препятствует свободному передвижению граждан Армении», - подчеркнул Татоян.
Читать на news.am

