Сильную загрязненность Холма выявили школьники с помощью метода биоиндикации
Школьники исследовали уровень загрязненности Холма. Они воспользовались методом биоиндикации.
Как пишет «НВ», проект семиклассников Федора Егорова и Полины Никифоровой победил на фестивале «Зеленая планета» в номинации «Экологический мониторинг». Дети проводили исследования больше года.
«Цель проекта заключалась в том, чтобы оценить, загрязнен Холм или нет», — пояснила наставник школьников Татьяна Цветкова.
По ее словам, в Холме почти нет предприятий, поэтому ожидалось, что город окажется экологически чистым. Однако дети выяснили, что Холм «имеет сильную степень загрязненности».
Школьники исследовали антропогенную нагрузку с помощью шести площадок, пять из которых находились в городе, а еще одна за его чертой.
Читать на mk.ru


