


СИБУР вошел в состав наблюдательного совета Национального ESG-Альянса
Фото: sibur.ru Председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов вошел в состав наблюдательного совета Национального ESG-Альянса. Такое решение было принято на прошедшем собрании учредителей организации, сообщили в пресс-службе компании. — СИБУР стал одной из первых компаний страны, утвердившей собственную стратегию устойчивого развития.
С 2019 года мы последовательно внедряем сформулированные в ней принципы во все аспекты своей деятельности, что уже сейчас находит свое отражение в высоких позициях компании в национальных и международных и российских ESG-рейтингах. Сегодня СИБУР ставит перед собой еще более амбициозные цели, в том числе по снижению углеродного следа, реализации проектов экономики замкнутого цикла. Мы готовы делиться опытом в области уже наработанных ESG-практик и видим потенциал в объединении усилий с крупнейшими компаниями России для их дальнейшего развития, — отметил Дмитрий Конов.
Создание Национального ESG-Альянса было инициировано 1 декабря 2021 года. Инициативу поддержали ведущие российские компании с общим объемом выручки более 10 трлн рублей и численностью занятых более 1,5 млн человек. Миссия альянса — содействие переходу к устойчивой модели развития экономики, обеспечивающей сохранение природы, благополучие общества и долгосрочное процветание бизнеса в рамках существующих ограничений природных ресурсов, на основе заинтересованности, сотрудничества и партнёрства всех вовлечённых сторон.
Читать на realnoevremya.ru
