

Шульгинов: отопительный сезон в России начался по графику
В России начался отопительный сезон, он проходит в штатном режиме, сказал глава Министерства энергетики России Николай Шульгинов на «правительственном часе» в Совете Федерации.
По его словам, свою готовность к отопительному сезону подтвердили 97 процентов энергокомпаний (в прошлом году их было 92 процента). Заготовлено 16 миллионов тонн твердого топлива, заключены договоры на поставку газа, подземные газохранилища заполнены в запланированном объеме. Ремонтные работы к началу отопительного сезона на электростанциях и электросетях выполнены полностью.
Кабмин направит средства на поддержку пострадавших от паводков жителей Крыма
«Подготовка к отопительному сезону проходила в сложных условиях, так как было много чрезвычайных событий,
Читать на pnp.ru