
Штурм Капитолия: посадили в тюрьму первого человека за нападение на полицейского
КИЕВ. 11 ноября. УНН. Скотт Фэйрлемб получил более трех лет тюремного заключения за то, что ударил офицера полиции во время штурма Капитолия 6 января. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ABC News.
Детали
Как отмечают, 44-летний американец стал первым человеком, которого посадили за нападение на сотрудника правоохранительных органов во время беспорядков в Капитолии.
Скотт Фэйрлемб — тренер по боксу и бывший боец смешанных единоборств. 6 января он ударил кулаком в защитный лицевой щиток полицейского, а также подстрекал других участников к захвату Капитолия. Офицер не пострадал, однако описал тот день как самый страшный в своей карьере.
Суд приговорил Фэйрлемба к 41 месяцу тюрьмы. Сейчас это самый длительный из всех 32 приговоров, которые
Читать на unn.com.ua

