
Штрафы «за лай» могут ввести в Санкт-Петербурге
Споры между владельцами собак и противниками животных являются бесконечными. Поводов много от экскрементов на тротуарах до пугающих бездомных свор. Еще один виток дискуссий возник, когда в Смольном предложили внести изменения в закон об административных правонарушениях.
Согласно инициативе, владельцам домашних животных, которые нарушают покой соседей, грозят штрафные санкции. Подробно об этом рассказал начальник ветуправления в Санкт-Петербурге Юрий Андреев.
— Данное предложение появилось не на пустом месте, а из ежедневной практики. Дело в том, что многие жители Петербурга жалуются на отсутствие возможности комфортно жить, воспитывать детей и отдыхать из-за безответственности владельцев животных, — объяснил эксперт.
По его словам, уже
Читать на vm.ru
