
Штрафы от 150 тысяч: дальнобойщики жалуются на массовую обдираловку под Челябинском
За полтора месяца комплексы весогабаритного контроля оформили постановлений на 8 миллиардов рублей.
Водители и владельцы фур начали массово жаловаться на автоматические пункты весогабаритного контроля, которые недавно установили на трассе под Челябинском. Из-за их настройки за проезд через такой пункт многим дальнобойщикам стали приходить впечатляющие штрафы от 150 тысяч рублей. Водители начали массово жаловаться на суровые наказания и глюки камер. Местным властям пришлось отключить их, но часть фур стали объезжать комплексы через сам город.
В статья 12.21.1 административного кодекса, которая регулирует проезд крупногабаритного транспорта прописано, что за езду на грузовике с превышением массы или габаритов водитель может получить штраф
Читать на bloknot.ru
