Штрафы на 31 млн грн: в МВД подвели итоги первого месяца автофиксации нарушений ПДД
В МВД подвели итоги первого месяца фото и видеофиксации нарушений на дорогах. По данным правоохранителей, за это время нарушители ПДД заплатили 31 млн гривен штрафов.
Об этом сообщил директор департамента коммуникаций со СМИ МВД Артем Шевченко в Facebook. Он отмечает, что вместе с появлением фиксации количество превышения скорости движения снизилось в четыре раза.
"Было 57880, стало 13325. Уплачено нарушителями уже 31 млн гривен.
Но главное не штрафы, а профилактика нарушений. Сегодня 1 июля водители уже сбрасывают скорость вчетверо чаще, чем 1 июня.
А значит есть шанс в конце года уменьшить количество погибших на дорогах, которых в прошлом году было 3454", – пишет Шевченко. Правда, некоторые автомобилисты, с запуском системы автоматической
. Читать на focus.ua


