
Штамм коронавируса Delta уже вторгся в Украину - Минздрав
Агрессивный Delta-штамм уже проник на территорию Украины. Тревожную весть сообщил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин. По его данным, по состоянию на 23 июня, в Украине зафиксированы два случая коронавирусной болезни SARS-CoV-2, вызванных новым штаммом Дельта, передает пресс-служба Минздрава.
Оба пациента госпитализированы и проходят курс лечения в Александровской клинической больнице в Киеве. Состояние их здоровья - стабильное.
Читайте также: Украина примет меры, чтобы оградить граждан от агрессивного Delta-штамма
Напомним, 23 июня в Украину запретили въезд без теста на коронавирус для граждан из четырех стран - Индии, Великобритании, Португалии и России.
На 25 июня назначено
Читать на lenta.ua
