Шойгу: Военные базы РФ в Таджикистане и Киргизии будут защищать рубежи ОДКБ
Российские военные в Таджикистане и Киргизии будут задействованы в защите границ Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в случае прямой агрессии с афганского направления. Об этом в четверг, 5 августа, на встрече с учеными в Новосибирском академгородке сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"Наша база в Таджикистане достаточно мощная, сильная, и, конечно, она в случае необходимости, в случае прямой агрессии будет задействована в защите рубежей ОДКБ. То же самое касается нашей базы в Киргизии. Там тоже может возникнуть такая необходимость", - заявил министр.
Он отметил, что страны этой Организации по своим масштабам, оборонному потенциалу не могут быть на равных с Россией и нуждаются в помощи на афганском направлении,
Читать на rg.ru


