
Сходил в церковь без маски: премьера Болгарии оштрафуют на 150 евро за нарушение карантина
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, подобно, нарушил правила карантина и может понести за это наказание.
Так, Минздрав страны требует оштрафовать его за посещение церкви без маски,
При этом в медицинском ведомстве отмечают, что согласно правилам, которые ввело правительство во главе с Борисовым, в общественных помещениях страны нужно находиться в масках. Однако Борисов вошел в Рильский монастырь без любых средств защиты. Перед входом в монастырь премьер пообщался с настоятелем и в это время Борисов тоже не надел маску.
Вместе с премьером были также другие чиновники и журналисты, которые делали репортаж. Они также не были в масках.
«Борисов, его сотрудники и некоторые журналисты будут оштрафованы на 150 евро», — пишет Euronews, цитируя
Читать на fakty.ua

