Шобла Шойгу-Путина частично перешла в отступление
Андрей Смирнов Ответственный редактор, НВ Чем жила страна 31 марта 2022 года ● Признаки отступления. Оккупанты отвели от столицы почти 700 единиц техники, сообщил замначальника штаба Командования Сухопутных войск ВСУ бригадный генерал Александр Грузевич. «На сегодня за ночь почти 700 единиц техники отошли в сторону Иванкова [на север от Киева], в сторону белорусской границы, — сказал он.
— Это от 3 до 4 тактических батальонных групп. То есть, они отходят вглубь».У ВСУ есть два объяснения подобным действиям: передислокация, перегруппировка и переоценка сил оккупантов; техника отходит в сторону Донбасса.● «Не только по Киевской области, но почти на всех направлениях противник свой наступательный потенциал исчерпал. Ему надо восстановить силы, чтобы продолжить наступательные действия», — сообщил Грузевич.
И подчеркнул, что в районе Киева остаются «очень немаленькие силы оккупантов», которые еще могут причинить вред.● 29 марта вражеское минобороны решило «кардинально сократить боевые действия» на киевском и черниговском направлениях. А глава ведомства Шойгу сказал, что теперь целью наступления станет «освобождение Донбасса».● Чернобыльская зона очищается от российского загрязнения. Вражеские войска собираются покинуть Чернобыльскую АЭС и ее город-спутник Славутич, сообщили в пресс-службе Энергоатома.
По информации ведомства, захватившие ЧАЭС и другие объекты в Зоне отчуждения оккупанты двумя колоннами отправились в сторону украино-белорусской границы.● Намерения покинуть ЧАЭС захватчики еще утром озвучили украинскому персоналу станции. На объекте остается небольшое количество оккупантов.● Представители Пентагона также сообщили, что россияне начали вывод своих войск с территории ЧАЭС.● Враг перегруппировывается. Оккупанты не
. Читать на nv.ua

