
Шмыгаль выступает за приватизацию государственных ТЭЦ
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль считает приоритетной приватизацию государственных ТЭЦ, находящихся в управлении Фонда госимущества (ФГИ)
«Нафтогаз Украины» готов брать государственные ТЭЦ, но, с другой стороны, попробуем привести эффективного собственника через большую приватизацию на эти объекты», — сказал Шмыгаль на официальном открытии ЛЭП 750 кВ «Запорожская АЭС — Каховская» в четверг.
При этом он отметил, что государственные ТЭЦ — элемент большой приватизации, приоритет номер один в этом направлении.
В конце августа Антимонопольный комитет Украины дал разрешение на передачу шести ТЭЦ, находящихся в управлении ФГИ, в управление НАК «Нафтогаз Украины». Речь идет о госпредприятии «Северодонецкая ТЭЦ» и акционерными обществами «Одесская
Читать на hubs.ua
