Школы в Бразилии откроются после полутора лет карантина
В марте прошлого года главы бразильских регионов один за другим объявляли о закрытии школ из-за неконтролируемого распространения коронавируса. С тех пор планы вернуть детей в учебные заведения озвучивались неоднократно, но обычно они переносились на более поздний срок.
В феврале в Бразилии начался новый учебный год. Подавляющее большинство детей продолжили обучение в дистанционном формате. Однако в шести из 27 регионов школы все же открыли свои двери для учеников, хоть и частично. В этих штатах за основу была принята гибридная форма обучения, когда часть детей продолжала учиться перед экраном компьютера, а другая часть ходила в школу. Примерно раз в две недели они менялись местами.
Со второго полугодия эту практику решили перенять еще 16
Читать на rg.ru


