
Школы Подмосковья подготовят к учебному году по новым стандартам безопасности
Школы Подмосковья подготовят к учебному году по новым стандартам безопасности, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.
— Наша задача — максимально подготовиться к линейкам, к учебному процессу. Каждый год в наши школы идет на пять процентов больше детей, в этом году — плюс тридцать восемь тысяч. В первый класс отправятся 110 тысяч ребятишек, в прошлом году было — 105 тысяч, — рассказал глава региона.
Стандарты безопасности включают в себя обеспечение учебных заведений средствами дезинфекции, средствами личной защиты, приборами обеззараживания воздуха, бесконтактными градусниками. При входе в школы будет организовано разделение потоков учащихся. Составлены графики прибытия классов с интервалами.
Новые правила будут
Читать на vm.ru

