Школьники скидывали с балкона наполненные водой и едой пакеты на головы петербуржцев
Двое школьников на проспекте Косыгина скидывали с балкона пакеты, наполненные водой и остатками еды. Пострадали прохожие и машины.
Очевидцы сообщили, что на проспекте Косыгина 34/1, двое мальчиков около восьми лет весь день находились дома и развлекались, скидывая с верхних этажей тяжелые пакеты. Они попали мужчине в голову и чуть не задели маленького ребенка. Как рассказал местный житель в группе «ДТП и ЧП Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте», в его машину хулиганы попали, и теперь она выглядит «как после бомбежки». Задело еще несколько автомобилей.
«Пакет воды, прилетевший с высоты, не гладит по голове и мало чем уступает кирпичу. Пацанам повезло, что ни у чего и ни у кого нет серьезных повреждений и травм», — написала местная жительница в комментариях под записью.
Инцидент с детьми разделил петербуржцев на два лагеря, некоторые считают, что школьники таким образом наказывали горе-паркунов, которые ставят машины у парадных. А вот в чем виноваты пешеходы, оказавшиеся под обстрелом, ответить не смогли.
Если дети, действительно, могли не знать и не подумать о последствиях в силу своего возраста, то похожий случай случился накануне со взрослыми людьми. Мужчины скинули диван с третьего этажа в центре Петербурга. Товарищи неверно рассчитали траекторию и мебель едва не упала на головы петербуржцев. «МК в Питере» писал, что диван задел здание на улице Маяковского.
Читать на spb.mk.ru



