Шестилетний ребенок из Санкт-Петербурга умер на приеме у стоматолога
Шестилетний мальчик скончался в стоматологической клинике Санкт-Петербурга. У него остановилось сердце сразу после введения наркоза. Инцидент произошел днем 10 декабря.
Юному петербуржцу собирались лечить зубы под анестезией. Для этого ребенка осмотрел педиатр, а его мать опросил анестезиолог. Никаких противопоказаний выявлено не было.
В кабинете врача мальчика усадили в кресло, после чего положили на нос маску, через которую вводится наркоз. Однако после нескольких вдохов у него перестало биться сердце. Реанимировать юного пациента пытались 45 минут, однако спасти его жизнь не удалось.
Об этом сообщают "Невские Новости". По факту гибели ребенка возбудили уголовное дело по ч. 2 с.
Читать на news.vse42.ru
