
Шесть человек были убиты аномальной жарой в США
Аномальная жара в большей части США оказалась смертельно опасна для американцев. Шесть человек погибли из-за высокой температуры, колеблющейся от 32 до почти 38 градусов Цельсия.
Об этом пишет со ссылкой на CBS. По информации журналистов, четыре жертвы жары скончались в штате Мэриленд, остальные проживали в Аризоне. Чрезвычайная ситуация была объявлена властями Нью-Йорка, где мэр города Билл де Блазио отдал распоряжение на перевод кондиционеров в офисах в оптимальный режим.
До 200 млн человек могут ощутить на себе тяжесть столь высоких температур, сообщает телеканал . Речь идет в основном о жителях восточного побережья Соединенных Штатов и Среднего Запада. Предприниматели стараются облегчить жизнь гражданам, увеличивая время работы бассейнов в городах, также открываются новые центры для отдыха терпящих высокие температуры людей.
Ранее сообщалось о том, что жара в офисе женщинам трудиться. Немецкие исследователи установили, что в тепле прекрасная половина коллектива начинает работать особенно интенсивно. У мужчин от нахождения в помещении с горячим воздухом производительность падает.
Источник Читать на politexpert.net
