



Щербаченко: поражение от «Акрона» — имиджевый удар по «Спартаку» и перспективам Абаскаля
Бывший главный тренер и спортивный директор «Ротора» Фёдор Щербаченко поделился впечатлениями от матча «Спартака» с «Акроном» в полуфинале Пути регионов Фонбет Кубка России. Напомним, игра проходила на стадионе «Кристалл» в Жигулёвске и завершилась победой «Акрона» со счётом 2:1. Таким образом, «Спартак» выбыл из нынешнего розыгрыша Кубка России, а «Акрон» сыграет в финале Пути регионов.
«Начнём с того, что о какой-то недооценке «Акрона» речи идти не могло. Если она и была, то скорее всего, только у «Торпедо», потому что Талалаев повёз в Жигулёвск состав не ахти какой. «Спартак» имел время подготовиться к этому матчу, и он знал, что «Акрон» прошёл до него три других московских клуба.
Естественно, «Спартак» изучал все условия, особенности тамошнего искусственного поля и так далее. Это было не так, что сегодня прошла жеребьёвка, а завтра уже поехали играть. Абаскаль взял с собой на этот выезд всех, кого мог взять.
«Спартак» не изменил себе и попробовал сыграть с позиции силы, но «Акрон» предвосхищал много моментов по ходу игры и в то же время поддавливал «Спартак» своей активностью в атаке. «Акрон» играл разнообразно, задействовал и длинные передачи, и выход через средний-короткий пас, и через навязывание борьбы защитникам соперника, чтобы успевали за это время подтягиваться полузащитники. Спартаковцы безобразно сыграли в обороне.
Они не могли нормально прерывать верховые передачи, с подходами низом тоже справлялись тяжеловато. «Спартак» подвело отсутствие фундаментальности в своей игре. Конечно, это поражение – большой имиджевый удар по «Спартаку», как и по перспективности работы Абаскаля, несмотря на его длительный контракт с клубом.
Читать на championat.com