Шантаж! В Союзе виноделов высказались об остановке поставок шампанского Moet Hennessy в Россию
Президент Союза виноградарей и виноделов РФ Леонид Попович назвал шантажом решение компании Moet Hennessy приостановить поставку шампанского в Россию. Об этом он заявил РИА Новости.«Шампанское в Россию поставляют еще два десятка других производителей, и из них никто не возмущался.
Не хотите возить — не возите. В России игристое вино не хуже.
Наши потребители не останутся без игристого вина, такого же по качеству, вкусу и аромату», — заявил Попович.Он подчеркнул, что в России нет запрета на то, чтобы именовать свою продукцию шампанским, переименование в игристое вино также не строго обязательное.«Мы всего лишь просим доказать ее соответствие российским стандартам на игристое вино и указать это на этикетке. А слово «шампанское» на этикетке им
. Читать на nsn.fm

