
В Союзе виноделов разъяснили, что можно называть шампанским
Словосочетание «российское шампанское», написанное кириллицей, останется только для российских производителей и только для внутреннего рынка. В Союзе виноградарей и виноделов России пояснили «Интерфаксу» 7 июля, что речь идет о продукции, которая выпускается классическим способом, выдерживается в бутылках и производство которого в России в лучшем случае составляет 10 процентов от общего объема игристого вина. В Госдуме и Совете Федерации призвали иностранных производителей вин не нагнетать понапрасну ситуацию и отказаться от «двойных стандартов».
Запрета нетРанее принятые в трех чтениях Госдумой и одобренные Советом Федерации поправки в 171-ФЗ «О регулировании алкогольной продукции» 2 июля подписал Президент РФ. Они заменили формулировку
Читать на pnp.ru