Шахтоуправление Донбасс передали в управление ДМЗ
По сообщению заместителя министра угля и энергетики Алексея Василенко Донецкий металлургический завод был назначен временным администратором шахтоуправления "Донбасс".
По словам министра это было сделано для стабилизации работы предприятия. В то время, когда шахтоуправление будет находиться под временным управлением ДМЗ, будут проводиться работы по стабилизации ситуации с добычей и реализацией угля.
По словам Алексея Василенко на сегодня задолженность по зарплате сотрудниками шахтоуправления "Донбасс" составляет около 170 миллионов рублей. Благодаря активизации работы предприятия появится возможность погашения имеющихся долгов.
В Минуглеэнерго отметили, что временную администрацию на шахтоуправлении ввели в начале октября 2021 года.
Ранее
Читать на mk.ru




