

Сейчас у США есть четыре цели на Ближнем Востоке — Пентагон
В понедельник, 6 ноября, Пентагон назвал четыре цели, которых сейчас стремятся достичь США на Ближнем Востоке. Соответствующее заявление пресс-секретаря Пентагона генерала Пата Райдера размещено на сайте ведомства. Как говорится в сообщении, США имеют следующие цели в этом регионе: Усиление американского присутствия на Ближнем Востоке включает развертывание авианосцев Джеральд Р.
Форд и Дуайт Д. Эйзенхауэр, а также подводной лодки класса Огайо. По словам Райдера, за последние несколько недель иранские марионеточные группы атаковали армию США на авиабазах Аль-Асад в Ираке и Аль-Танф в Сирии.
В результате атак беспилотников и ракет были ранены несколько десятков человек.Ранее 6 ноября стало известно, что США отправили на Ближний Восток атомную подводную лодку класса Огайо.10 октября CENTCOM сообщал, что авианосец США Джеральд Р. Форд прибыл в Восточное Средиземноморье, чтобы предотвратить эскалацию и расширение войны ХАМАС против Израиля.15 октября министр обороны США Ллойд Остин приказал отправить авианосную ударную группу Дуайт Д. Эйзенхауэр в Восточное Средиземноморье.Новий випуск журналу NV вже у продажу Директор ЦРУ Вільям Бернс написав книжку, яка, на мою думку, має бути обов’язковою для прочитання тими, хто прагне зрозуміти всі важливі події у світі з кінця ХХ століття, зокрема за кулісами дипломатії, міжнародної політики Кирило Буданов, начальник ГУР, — про книгу Невидима сила.
Читать на nv.ua