

«Сейчас ему главное выжить». Первый тренер — о перспективах возвращения Костомарова на лёд
Лидия Караваева, первый тренер и мама первой партнёрши олимпийского чемпиона Романа Костомарова, высказалась о возможности возвращения лёд фигуриста, который 10 января был госпитализирован с тяжёлой формой пневмонии. Ранее стало известно, что-то из-за долгого нахождения на аппаратах ЭКМО и ИВЛ у Костомарова нарушилось периферийное кровообращение, развился некроз, что стало причиной ампутации стоп. «Сейчас ему главное выжить.
Вы понимаете, он ведь на грани жизни и смерти. Когда была операция, у Романа держалась высокая температура. Потом, вроде бы, спала.
Ничего ещё не ясно, риск не миновал. Когда всё закончится, тогда он и будет планы строить. А пока об этом даже речи нет.
Да и мне лично неизвестны случаи, когда фигуристы продолжали карьеру после ампутации. Но знаете, что я хочу сказать. Роман боец и до последнего будет карабкаться.
У него и в спорте так было: тяжело давалось, особенно, когда его забрали в Америку. У Ромы не было золотой ложки во рту, он всего добился сам, своим трудом. И всем родственникам помогал, и дай бог, ещё будет помогать.
Я в это верю», — приводит слова Караваевой «КП-Спорт». Костомарову ампутируют вторую ногу. Всё о состоянии здоровья олимпийского чемпиона
. Читать на championat.com