
Севший в Новосибирске Ан-124 перевозил грузы для НАТО
Экстренно севший в новосибирском аэропорту самолет Ан-124 "Руслан" использовался для перевозки грузы для НАТО и базировался в Лейпциге, передает Федеральное агентство новостей.
Борт принимал участие в транспортировке грузов для стран НАТО. Определенный промежуток времени самолет находился в Германии, сообщил источник ФАН.
Грузовое судно с 83 тоннами на борту вылетело за пределы взлетно-посадочной полосы в пятницу, 13 ноября. Специалисты устанавливают обстоятельства случившегося. Экспертами рассматривается версия об отказе двигателя.
Некоторое время назад стало известно, что это не первое ЧП для лайнера. В 2013 году "Руслан" столкнулся с другим воздушным судном в аэропорту Казани.
Читать на polit.info
