Северная Корея намерена запустить больше шпионских спутников
В Северной Корее заявили о планах по запуску большего количества «спутников-шпионов» в ближайшем будущем для сбора данных о военной деятельности «врагов». Об этом сообщает Reuters.«Если понадобится, спутники отлично выполнят свои задачи и подведут нас к сверхмощному удару», – заявили в Северной Корее.Разведывательные спутники КНДР будут созданы вроде космического аппарата Malligyong-1, который страна вывела на орбиту в ноябре.
В ответ правительства Южной Кореи, США и Японии заявили о нарушении резолюции Совета Безопасности ООН.Отметим, в субботу, 9 декабря, советники по национальной безопасности США, Южной Кореи и Японии намерены провести трехстороннюю встречу в Сеуле, чтобы обсудить военную деятельность Пхеньяна и другие глобальные проблемы.Напомним, 22 ноября КНДР сообщила об успешном запуске спутника-шпиона. Данные разведки Южной Кореи свидетельствуют, что Пхеньян получил помощь от России для успешного запуска.25 ноября спутник-разведчик КНДР сделал снимки ряда военных объектов США на территории Южной Кореи.В ответ на эти действия США наложили дополнительные санкции в Северную Корею.В начале декабря в КНДР заявили, что будут рассматривать вмешательство в работу своих спутников как объявление войны.ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
. Читать на ru.slovoidilo.ua


