Сеул и Пхеньян готовятся подписать мирный договор, но вряд ли подпишут
Геннадий Чародеев В КНДР считают, что заключить мир между сторонами можно только после того, как США изменят свое отношение к северянам. Пхеньян выступает против американского военного присутствия на территории своих соседей, против их постоянных совместных учений, а также санкций, которые вводит Вашингтон против КНДР.
«Соединенные Штаты часто говорят о том, что не имеют враждебных намерений в отношении нашей страны, однако поведение Вашингтона идет вразрез с его словами», - заявил лидер КНДР Ким Чен Ын. По его словам, из-за позиции США и двойных стандартов Южной Кореи урегулировать ситуацию на Корейском полуострове будет нелегко.
Хотя Ким считает, что главный враг для него – «сама война, а не какая-то определённая страна». Вторя своему
. Читать на newizv.ru




