Сергей Собянин: Ситуация с коронавирусом в Москве стремительно ухудшается
Ситуация с коронавирусом в Москве стремительно ухудшается, заявил мэр столицы Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19, передает РИА Новости. По его словам, буквально за несколько дней число новых заболевающих выросло с трех до семи тысяч человек в сутки.
А по предварительным данным, которые опубликуют завтра, это число превысит девять тысяч. «Такая динамика достаточно неожиданна в силу того, что более 60% москвичей либо переболели, либо сделали прививки, это большая популяционная прослойка, популяционный иммунитет.
На этом фоне мы, конечно, ожидали не рост, а снижение», — подчеркнул чиновник. По последним данным оперштаба, в столице за сутки выявили 6195 новых случаев заражения COVID-19,
. Читать на news.am
