
Сергей Собянин допустил ношение масок в Москве до осени
Сергей Собянин не исключает возможности того, что жителям Москвы придется носить медицинские маски до осени или даже дольше того. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в столице.
По словам мэра города, во многом необходимость ношения указанных средств защиты должна определяться исходя из того, когда поступит вакцина против коронавируса. Ожидаемые сроки — октябрь этого года, но процесс может затянуться и до февраля 2021.
Собянин надеется на лучший сценарий, но не исключает, что отказаться от ношения масок в общественных местах москвичи не смогут еще в течение по меньшей мере нескольких месяцев. Обратил внимание градоначальник и на то, что обычно человек достаточно быстро забывает о плохом.
Читать на actualnews.org
