
Сергей Миронов предложил наказывать за групповое избиение пятью годами тюрьмы
Такой срок следует назначать преступникам даже если потерпевший не получил серьёзных травм. Письмо главы партии «Справедливая Россия — За правду» поступило в редакцию радиостанции «Говорит Москва».
«Недавний случай в Новой Москве, где четверо отморозков напали на отца с сыном, показал, что нам нужна новая статья УК. Групповое избиение должно наказываться сроком до 5 лет, даже если потерпевший отделался «лёгким испугом».
Во-первых, избивать толпой одного человека — это по-человечески мерзко. Во-вторых, жертва может погибнуть или остаться инвалидом.
Статья «Хулиганство» написана слишком расплывчато и даёт возможность преступникам «договориться». Отморозки, которые нападают толпой на одного человека, должны понимать, что не останутся без
. Читать на govoritmoskva.ru