Сергей Цивилёв: Кузбасс ждёт увеличения скидок на перевозку угля от РЖД
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв заявил, что регион добросовестно выполняет заключенные в марте соглашения с ООО «Российские железные дороги». Напомним, этим договорённостям, уголь в направлении портов северо-запада и юга России перевозится со скидкой 12,8%.
Как передаёт пресс-служба администрации правительства региона, при этом глава Кемеровской области подчеркнул, что, отгружая уголь на таких условиях, добывающие компании Кузбасса работают практически себе в убыток. При этом предложение увеличить скидку до 50% уже поддержала рабочая группа Госсовета РФ по направлению «Энергетика». Поэтому область ждёт соответствующих решений от РЖД и правительства России, заявил Сергей Цивилёв на заседании оперативного штаба по вопросам
Читать на gazeta.a42.ru