Сербы почтили память убитых хорватами инвалидов и стариков
Сербское народное вече Хорватии провело памятные мероприятия, посвященные жертвам массовых расправ в городе Двор-на-Уне (ныне Двор) в августе 1995 года в ходе хорватской карательной операции «Буря» (Олуя).
При этом вице-премьер Хорватии, представитель Независимой демократической сербской партии (СДСС) Борис Милошевич согласился принять участие в организованном руководством Хорватии праздновании годовщины уничтожения Республики Сербская Краина, чтобы отдать дань памяти страданиям сербов.
Траурные мероприятия Сербского народного вече начались с панихиды на православном кладбище городка, где были захоронены 64 убитых с 4 по 13 августа 1995 года, при том, что большинство из них находились в колонне беженцев, намеревавшихся покинуть Двор-на-Уне,
Читать на politnavigator.net



