Хорваты продолжают эмигрировать в Сербию
В прошлом году из страны уехало 40 148 человек, среди них оказалось 32 453 гражданина Хорватии (что составляет 80,8% от общего числа эмигрировавших). 44,3% тех, кто уехал за границу за последний год, составили люди в возрасте до 39 лет.
Больше всего граждан по-прежнему уезжает в Германию: таковых оказалось 48% от общего числа эмигрантов, или 19 094 человек. На втором месте — Австрия: ее предпочли около трех тысяч человек.
1 340 отправились в поисках лучшей жизни в Ирландию. В пятерке государств, куда в прошлом году уезжали охотнее всего, числится и Сербия.
За год туда переехали 1672 человека, а в соседнюю Боснию и Герцеговину перебралось 1229 граждан. Хорваты, покинувшие родину в последние несколько лет, не стремятся вернуться.
Читать на eadaily.com

