В Хорватии отпраздновали годовщину изгнания сербов из страны
Накануне в Сплите прошел слет ветеранов войны в Хорватии по случаю 25-й годовщины операции хорватской армии и полиции «Буря» (Oluja). На собрании можно было увидеть фашистские символы усташей, в том числе их приветствие.
В мероприятии также приняли участие мэр Сплита Андро Крстулович Опара и председатель городского совета Игорь Станишич. Глава города выразил сожаление, что в этом году в праздничных мероприятиях в Сплите не участвует хорватский певец-националист Томпсон.
«В этом году мы скорректировали церемонию по случаю 25-летия «Бури» с учетом эпидемиологических критериев. В прошлом году у нас был большой концерт Марко Перковича Томпсона, в этом году это было невозможно», – сказал Опара.
В то же время мэр выразил надежду, что обещанная
Читать на newdaynews.ru

