Семья погибшей на переезде девочки взыскала с РЖД 340 тысяч рублей
Мама и сестра девочки просили суд взыскать с РЖД в пользу каждой из них по морального вреда, а также расходы на погребение.
Трагедия произошла в начале прошлого года. 13-летняя девочка на железнодорожном перегоне «Стальной Конь-Орел» в Орловском районе была смертельно травмирована пассажирским поездом «Санкт-Петербург-Белгород». Тогда орловские СМИ сообщали, что ребенок переходил пути в наушниках.
Ранее следователь Брянского следственного отдела на транспорте отказал в возбуждении уголовного дела против машиниста поезда и его помощника из-за отсутствия в их действиях признаков преступлений. Из акта служебного расследования следует, что причиной происшествия является грубое нарушение пострадавшей правил нахождения граждан и размещения
Читать на vechor.ru


