Семшов: «VAR портит игру и вредит судьям»
«Химок» Игорь Семшов поделился мыслями о судействе в российском футболе. – Плохое судейство в России – большая проблема?– Я не считаю его плохим. Просто мы привыкли, что судьи ошибаются специально.
– Но ведь в каждом туре признаются судейские ошибки. Это не проблема?– У нас признают ошибки, когда дело касается VAR. Он стал вредить судьям.
Они доверяют VAR и теперь реже берут ответственность на себя. Раньше, когда судьи ошибались, мы не так часто обращали на это внимание. Но сейчас, когда арбитры допускают ошибки с VAR, начинаются скандалы.
Думаю, VAR портит игру. Футбол – не хоккей, где допустимы большие паузы. Мы же играем, а затем возвращаемся к эпизоду, который случился пять минут назад.
Читать на bombardir.ru
