

Семь автобусов с россиянами приехало в научно-практический центр радиационной медицины Беларуси
Цензор.НЕТ со ссылкой на белорусский телеграм-канал Белорусский Гаюн."Гомель, приехали около 7 медицинских ПАЗов в Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека. По фотографии видно, что в машинах есть люди.
Отметим, что в этот центр на регулярной основе привозят российских солдат", - информирует издание.Председатель ассоциации чернобыльских туроператоров Украины Ярослав Емельяненко считает, что российские оккупанты получили радиационное облучение, когда окопывали свои позиции в Чернобыльской зоне, в частности в радиоактивном Рыжем лесу:"Накопались окопов в Рыжем лесу, су..и? Теперь живите с этим остаток своей короткой жизни.Есть правила обращения с этой территорией. Они обязательны для выполнения, потому что радиация – это физика, она работает без учета статусов или погон.
При наличии минимального интеллекта у командования или солдат, можно было избежать этих последствий. Страна обезьян".Комментаторы под сообщением Емельяненко предположили, что захватчики очень углубились в землю, поэтому кроме поверхностного гамма-облучения, которое может быть относительно безвредным, получили также альфа- и бета-облучения.Напомним, ранее Генштаб сообщал, что российские захватчики готовят свои позиции в зоне отчуждения.
Читать на charter97.org