Сегодня из Луганщины удалось эвакуировать около 2700 человек
Сегодня, 2 апреля, из области удалось эвакуировать почти 2700 человек. Эвакуация проходила под обстрелами. Об этом сообщил глава ОВА Сергей Гайдай в Facebook, передает . "Гуманитарный коридор" под обстрелами. Удалось вывезти почти 2700 жителей Луганщины!..
Вместе с патрульной полицией, религиозной организацией, волонтерами и в этот день удалось невозможное. Из Горской общины вывезли 280 человек, из Кременной 118, 60 рубежан + 20 собственным транспортом, 25 из Попасной, 341 человека из а, около 1800 из а (+ близлежащие города и села). Спасибо днепрянам за помощь!", - написал глава Луганщины. Он отметил, что договариваться о "гуманитарных коридорах" с оккупационными войсками невозможно.
Они намеренно устраивают обстрелы во время эвакуации. Снаряды прилетают вблизи мест сбора людей. К счастью, никто не пострадал.
"Для оставшихся завезено несколько тонн гуманитарной помощи: продукты, лекарства, средства гигиены. Патрульные полицейские уже начали их развозить по бомбоубежищам", - отметил Гайдай, а также напомнил, что эвакуация пока есть, каждое утро желающих эвакуироваться ждут автобусы. Читайте также:
. Читать на vchaspik.ua
