
Сделать «покрасивше». Экономист предположил, зачем меняют «сторублевку»
Купюра номиналом 100 рублей может стать более красивой и износостойкой после обновления дизайна, заявил научный руководитель Института проблем глобализации, экономист Михаил Делягин в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН». Ранее замглавы ЦБ объявил о появлении в обороте новой сторублевой купюры до конца 2022 года.«Сторублевую купюру явно не фальсифицируют, так что речь вряд ли идет о повышении степени защиты.
Может быть, решили обновить дизайн, сделать что-нибудь покрасивше. Может, решили увеличить степень износостойкости.
Может быть, решили приблизить к евро по своему изображению. Бог его знает.
Нужно дождаться каких-то объяснений. Возможно, это повышение износостойкости, они действительно быстро [портятся].
Читать на nsn.fm


