Сборная США по баскетболу проиграла Франции на Олимпиаде в Токио
Сборная США потерпела поражение в матче с национальной командой Франции в первом туре группового этапа Олимпиады в Токио — 83:76 (22:15, 23:22, 11:25, 20:21). Команды выступают в группе А.Первая четверть осталась за баскетболистами сборной США — 22:15.
Борьба во второй десятиминутке получилась более упорной. Счёт по её итогам — 23:22 в пользу американцев.
Стартовый отрезок второй половины вчистую выиграли французы (25:11). Этот рывок позволил им выйти вперёд — 62:56.
Американцы постарались переломить ход матча в заключительные десять минут, которые долгое время проходили с их преимуществом. Однако сборная Франции была более удачна в концовке и в итоге одержала победу в противостоянии.
Читать на championat.com
