

Сборная Норвегии объявила о бойкоте чемпионатов мира по боксу из-за допуска россиян
Норвежская федерация бокса приняла решение не участвовать в чемпионатах мира и других спортивных турнирах, проводимых под эгидой IBA, на которые будут допущены российские и белорусские спортсмены. Об этом информирует пресс-служба Норвежской боксёрской ассоциации.
Отмечается, что решение бойкотировать турниры с участием спортсменов из России и Беларуси касается не только норвежских боксёров, но и судей, а также других официальных лиц этой страны. Напомним, в мае в Ташкенте (Узбекистан) состоится мужской чемпионат мира по боксу.
Женские соревнования примет Нью-Дели (Индия). Турнир пройдёт в марте.
Сборные России и Беларуси смогут принять участие в обоих первенствах с национальной символикой. «ЧМ нам не нужен, но бойкот русских поддержим».
Читать на championat.com