
Сбивший подростка на переходе зареченец просил не лишать его прав
В Заречном суд вынес приговором 62-летнему горожанину, сбившему 15-летнего подростка.Инцидент произошел 20 сентября 2021 года. Зареченец ехал на «Ниве» по улице Строителей в сторону перекрестка с Заречной и Ленина.
На пешеходном переходе он наехал на школьника. Мальчик получил тяжкий вред здоровью.«Мужчина полностью признал вину.
По его словам, он не заметил никаких пешеходов и продолжил движение, но когда поравнялся с остановившейся у перехода машиной, то увидел, что перед его автомобилем внезапно для него появился пешеход, и почувствовал удар в переднюю правую часть «Нивы». Он сразу же позвонил в скорую помощь и в полицию», - рассказала пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Яшина.Во время предварительного расследования мужчина добровольно возместил имущественный ущерб и моральный вред.Суд назначил виновнику ДТП наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 1 год.«Осужденный обжаловал приговор в части назначения дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, ссылаясь на необходимость постоянного использования автомобиля для доставления своего ребенка к месту проведения дополнительных занятий», - дополнила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.Коллегия по уголовным делам Пензенского облсуда оставила приговор без изменения.Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.Без негатива и лаконично.
Читать на penzainform.ru

