
В Тюмени суд лишил родительских прав мать пятерых детей лишена
Казанский районный суд удовлетворил иск отца о лишении родительских прав матери пятерых детей, которая почти год назад ушла из дома, не интересовалась жизнью отпрысков, регулярно выпивала и тратила детские пособия на свои нужды, сообщили в объединённой пресс-службе региональных судов. Бывший супруг рассказал, что после того как женщина ушла из дома летом прошлого года, оставив детей, она не интересовалась ни их жизнью, ни воспитанием.
Несовершеннолетних полностью обеспечивает отец. «В судебном заседании истец и свидетели подтвердили, что во время совместного проживания мать постоянно выпивала, вела себя агрессивно.
Женщина состоит на учёте у врача-нарколога. За жёсткое обращение с детьми она привлекалась к административной ответственности, а детские пособия, которые она получает, использует на свои нужды»,следует из материалов дела.
На сегодняшний день дети уже не вспоминают о родительнице, а воспитывать их отцу помогает бабушка и соседка. Сама мать в заседание не пришла и с иском не согласна.
Помимо лишения родительских прав, суд обязал женщину выплатить госпошлину в сумме 300 рублей.
. Читать на nashgorod.ru