
Савватеева не смогла обжаловать штраф в 10 тыс. рублей за одиночный пикет в Чите
За одиночный пикет 23 января Марину Савватееву оштрафовали на 10 тысяч рублей. Она подала жалобу, чтобы оспорить это решение.
«Назначенное наказание судом остаётся в силе, я выплачу штраф за первую акцию протеста, которая прошла 23 января», — рассказала Савватеева.
Через неделю после пикета Марина Савватеева снова выходила с плакатом в поддержку Навального. За это суд назначил активистке 40 часов обязательных работ.
Акции в поддержку Навального 23 января проходили по всей России. Поводом стало его задержание 17 января в аэропорту «Шереметьево» в Москве, когда он вернулся из Германии после лечения. В Чите несанкционированный митинг при участии более 300 человек состоялся на площади Ленина. Позже руководитель сети региональных штабов
Читать на chita.ru