Саудовская Аравия снизит нефтедобычу в июне дополнительно на 1 млн баррель в сутки
Министерство энергетики Саудовской Аравии приказало госкомпании Saudi Aramco снизить добычу нефти в июне еще на 1 млн баррелей в сутки в дополнение к обязательствам страны в рамках сделки ОПЕК+. Об этом сообщает «Интерфакс».
Таким образом, по сравнению с апрелем снижение добычи Саудовской Аравией составит 4,8 млн баррелей в сутки. В абсолютном выражении страна будет добывать в июне 7,492 млн баррелей в сутки.
Saudi Aramco также поручено найти возможность по снижению нефтедобычи в мае ниже уровня 8,492 млн баррелей в сутки по договоренности с клиентами.
За счет дополнительных сокращений добычи королевство планирует стимулировать другие страны-производители выполнять обязательства и обеспечить дополнительные сокращения, чтобы стабилизировать
Читать на theins.ru



