


Сатановский о надежде Запада надавить на Москву: «Надеются на победу? Ее не будет!»
Евгений Сатановский оценил заявление вице-канцлера ФРГ о том, если «СП-2» не будет сертифицирован по причине несоответствия законодательству ЕС, то никаких компенсаций Германия выплачивать не собирается. По словам политолога, коллективный Запад надеется, что сможет таким образом надавить на Москву, однако ожидаемой победы не будет. Изображение взято с: Commons.wikimedia.org Сатановский назвал заявление вице-канцлера ФРГ достаточно смелым.
По мнению эксперта, в свое время подобным образом европейцы с ворами и пиратами поступали. Непонятно только, почему россияне не могут применять аналогичные методы в отношении этого «откровенного бандитизма». По словам политолога, ясно, что Путин до крайности терпелив, да и к Германии у него особое отношение, и вообще, войны он не хочет в отличие от других людей, которые в настоящее время руководят ФРГ и Евросоюзом.
«Ситуация удивительная и прискорбная до крайности. Такое впечатление, что Германии мало двух Мировых войн, и она рвется развязать третью. То же самое касается Соединенных Штатов, Канады, Великобритании и всех тех, кто организует сейчас пляски на костях вокруг Украины, «Северного потока – 2» и прочих болевых точек в отношениях России и Запада.
Или «коллективного Запада», как всю эту братию изящно именуют в отечественном МИДе. Надеются на победу? Ее не будет!» - отметил эксперт. По словам Сатановского, те люди, которые надеются продавить Москву как случилось в 90-е, не учитывают одного важного факта.
Чем сильнее давление на Россию, тем крепче страна. Они считают, что смогут договориться с тем, кто придет после Путина, однако на это шансов тоже нет. Такое у россиян устройство - чем больше и наглее давление извне, тем крепче в России власть.
Читать на actualnews.org