Саратовский министр назвал территорию завода Тантал изношенной и деградированной
У саратовского завода "Тантал" пока нет шансов возобновить свою работу. С таким заявлением выступил перед журналистами 10 марта зампред правительства - министр промышленности и энергетики региона Андрей Архипов. Напомним, некогда один из флагманов радиоэлектроники в регионе, "Тантал" в последние тройку десятилетий занимался выпуском конверсионной, а затем военной продукции. В настоящее время завод проходит процедуру банкротства.
По словам министра, ситуация на предприятии наиболее сложная из всех саратовских заводов.
"Территория его достаточно изношенная и деградированная, не позволяет возобновить производство в объемах и в профиле, которые там были", - сказал Архипов.
Инвесторы не хотят с "Танталом" связываться, и привлечь их практически
Читать на saratov.mk.ru